Как решить проблему с оформлением наследства в связи с счетами и кредитами отца?
Лера,
По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества.
Соответственно, раз Вы наследство приняли, то и по долгам отвечать тоже Вам.
У нотариуса можно получить дополнительное свидетельство, в котором будет указан банковский счет.
Пеню банк не вправе начислять на период принятия наследства, т.е. на срок 6 ть месяцев.
Здравствуйте Лера, да суд назначит вас ответственной на ровне с другими наследниками.
В отношении вас в частности, суд должен вынести определение о замене ответчика (процессуальном правоприемство)