Как правильно изменить даты отпуска, если уже есть подписание, но нет приказа?

Вопрос №17300213 из г. Мурманск
опубликован 29.04.2020, 12:46

Правомерно ли, если отпуск уже подписан, но приказа ещё нет-переиграть и отправить в отпуск раньше, или уменьшить его, если у другого сотрудника запланирован отпуск на 2 недели раньше, чем я должна выйти?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все изменения могут быть сделаны только с согласия работника. Закон (ТК РФ) предусматривает выход в отпуск согласно графику, составленному в конце предыдущего года. Изменения допускаются только по согласованию между работником и работодателем.

29.04.2020, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Куда и как жаловаться, если мне не хотят давать полный отпуск по графику через 8 мес., ссылаясь на то, что вдруг вы уволитесь не отработав 1 год? Но это и не планировалось.

12.05.2020, 12:01

В трудовую инспекцию жалобу писать нужно.

12.05.2020, 13:07

Правомерно ли в организации проверять юристами и другими органами написанное и уже подписанное руководителем заявление на полный отпуск по графику через 8 мес., мотивируя тем, а вдруг вы уволитесь не отработав 1 год? И как оспорить?

14.05.2020, 13:23

В трудовую инспекцию жалобу писать нужно.

14.05.2020, 14:51