Как защитить себя от ложных долгов в МФО - статьи закона и советы по опротестованию судебного приказа
Добрый день.
Я понимаю Ваше возмущение, но Вы думаете не о том. Нужно просто отменить этот Судебный приказ!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте!
Это и указывайте, что деньги не получали, договор не подписывали.