LSN Messenger
Брянск, 29.04.2020, 13:47

В жилом доме где я прописана, нет кадастрового номера, что это может означать? Как узнать чей это дом теперь?

Вопрос №17300649 из г. Брянск
опубликован 29.04.2020, 13:47
В жилом доме где я прописана, нет кадастрового номера, что это может означать? Как узнать чей это дом теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а на каком основании вы были зарегистрированы? Вы можете заказать выписку ЕГРН и в ней точно будет указан собственник, а если сведений в графе не будет, это означает, что право никто не регистрировал.

29.04.2020, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А можно тогда зарегистрировать дом на себя, если его ранее никто не зарегистрировал.

06.05.2020, 12:59

Запросите выписку из ЕГРН с Росреестра. В ней будут содержаться сведения.

06.05.2020, 13:00

Добрый день! Если в выписке ЕГРН из РОСРЕЕСТРА не будет информации о собственнике, тогда закажите справку о принадлежности в БТИ. Если допустить, что право не зарегистрировано, то скорее всего один вариант! Через приобретательную давность в судебном порядке, если конечно вы в доме проживаете более 15 лет.

07.05.2020, 10:57

В доме проживаю 29 лет! Справка ЕГРН из росреестра платная? Еще сама построила гараж на участке, как узаконить?

07.05.2020, 11:19

Узаконение возможно через суд по месту нахождения дома. Справку закажите через интернет - недорого.

07.05.2020, 11:41

Выписка платная стоит до тысячи. Если признаете право на дом, тогда будет возможность легализовывать иные постройки на участке.

Первичные действия:

1. Заказать ЕГРН.

Если нет собственника, тогда

2. Заказать справку о принадлежности (о правах на объект) в БТИ.

После чего написать мне.

07.05.2020, 13:36