Как отказаться от доли в квартире родителей, после выхода замуж и смены фамилии?

Я имею долю в квартире родителей. Квартира была приватизирована на 4 человек без распределения долей. Я вышла замуж 5 лет назад, из квартиры выписалась, право собственности на себя не переоформила с новой фамилией. Как мне сейчас отказаться от этой доли?

Лучший ответ

Мария, подарите её мне. Я сама всё сделаю и дооформлю. Телефон на личной страничке.

Всего доброго.

можете подарить кому хотите.

Мария, здравствуйте! Как я поняла, доли у Вас не определены. То есть, приватизация осуществлялась в совместную собственность, так? Если да, то пока доли не определены, Вы никому ее подарить не сможете.

Сначала определяете доли. Путем заключения соответствующего соглашения, либо в суде (если кто-то из сособственников уклоняется от заключения соглашения). И после гос. регистрации долевой собственности уже заключаете договор дарения с родителями или одним из них.

С уважением,

Харченко О.В.