Как будет распределена доля в новой квартире при использовании материнского капитала и ипотеки, и может ли супруг отказаться от доли?
Имею в собственности 2 комнатную квартиру (1/2 доли моя, 1/2-сына 15 лет). имею дочку 2 года 9 месяцев, муж прописан в квартире родителей, там же имеет долю. Квартира мне досталась от родителей, приватизировала чуть более трех лет назад. Хочу купить квартиру больше (4 комнатную), продав эту, использовав материнский капитал и с использованием ипотеки. Вопрос: как будут распределены доли в новой квартире, может ли супруг отказаться от доли в новой квартире (вторичка)? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Здравствуйте! доли должны быть оформлены на всех членов вашей семьи . включая детей. доли не обязательно должны быть равными . отказаться не может - может свою долю подарить кому либо - вам или детям
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В случае использования материнского капитала, квартира должна быть поделена на отца, мать и детей. Это обязательное условие. Таким образом, супруг может подарить свою долю уже после регистрации права собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!