Как сделать завещание на квартиру - долями дочери и внучатому племяннику, необходимые документы и расходы
Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Для завещания необходимо с паспортом прийти к нотариусу с паспортом. Присутствие наследников, на которых завещается имущество там не требуется, необходимо назвать ФИО и дату рождения, тех кому завещается имущество. Точный адрес квартиры. Завещание может быть и без указания имущество. Все имущество в чем бы оно не выражалось и где бы оно не находилось. Стоимость завещания в пределах 2500 рублей. Буду благодарна за отзыв. СПАСИБО.
Здравствуйте.
Такой вариант возможен, оформляется все у нотариуса, присутствие племянника не обязательно.
Ирина Анатольевна, можно обратиться к нотариусу, они имеют привязку к адресу наследодателя и все оформить.
Однако, подобное деление, на мой взгляд, не совсем хорошая идея. Т.к. влечет порождение конфликта на 95%.
Делайте выводы.
Решение за Вами.