Как правильно требовать присутствие ответчика при сдаче анализа ДНК на алименты?
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Екатерина, -"Сделали одну экспертизу только как -то не правильно", если уже было две экспертизы и все сделаны "неправильно", сомневаюсь что Вы что-то докажете в суде. Ищите другого отца. в ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫ ВПРАВЕ ПРОСИТЬ СУД О НАЗНАЧЕНИИ ПОВТОРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (ЕСЛИ БЫЛО ДВЕ И ОНИ РАЗНЯТСЯ), ЕСЛИ ВЫВОДЫ ПО ОБЕИМ ЭКСПЕРТИЗАМ ОДИНАКОВЫЕ. ТО УЖЕ ВСЁ. Извините за крупный текст.
Прошу ответить мне на поставленные вопросы статьями из кодексов, какие есть статьи конкретно на мои поставленные вопросы.
Екатерина, геномно-генетическая экспертиза (ДНК) проводится одним экспертным учреждением, в котором сдают биологический материал предполагаемый отец, мать и сам ребенок.
Какие статьи кодекса (а может закона) Вам необходимы. Причем тут роль секретаря?