Санкт-Петербург, 10.03.2016, 09:28

Претензия на организацию здравоохранения - неправомерное обвинение в заражении крови - как составить иск по статье халатность

Вопрос №9941143 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2016, 09:28
Как правильно составить иск на организацию здравоохранения по статье халатность. Дело в том, что мне сказали, что у меня заражении крови, взял у них результаты анализов моей крови, что и подтвердилось, но когда я сдал кровь на экспертизу в центральную лабораторию города, результаты были отрицательны. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возникает вопрос .... Зачем ? Зачем вам судиться ? Если вы оказались здоровы, радуйтесь этому !!!

Суд ради суда? Хорошая мотивация ! Денег не заработаете , еще и судебные издержки заплатите !

11.03.2016, 00:31

Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ. Составление исковых заявлений, согласно правилам сайта, - платная услуга.

10.03.2016, 09:35

Алексей Юрьевич, такой иск почти проигрышный, в медучреждении сошлются на ошибку. Вот если бы Вам по итогам неверных анализов назначили и провели ненужное лечение, причинив вред здоровью и ущерб кошельку - другое дело.

Вы не уточняете, были ли какие-то последствия неверных анализов, потому что если их нет, то и предмета иска нет.

10.03.2016, 09:36

Дело еще в том, что они говорили, что на их оборудовании ошибок ни когда не бывает, т.к. оборудование современное и т.п.. А на фоне всего этого происходящего моя супруга была беременная, она нервничала, беспокоилась из-за них, а вдруг что- нибудь случилось? В таком случае можно ли попробовать?

10.03.2016, 09:53

Обратитесь к Стрикун Галине Владимировне она есть на сайте, она вам поможет

10.03.2016, 09:56

Попробовать можно конечно. Для начала можете написать письменную претензию на имя руководителя медучреждения о возврате стоимости анализов (если они были платные) в связи с некачественной услугой (неверные результаты) и возмещении морального вреда. Если будет отказ - идите в суд. Однако вряд ли сумма возмещения Вас порадует, российские суды очень сильно занижают размер морального вреда.

10.03.2016, 09:57