Претензия на организацию здравоохранения - неправомерное обвинение в заражении крови - как составить иск по статье халатность
Возникает вопрос .... Зачем ? Зачем вам судиться ? Если вы оказались здоровы, радуйтесь этому !!!
Суд ради суда? Хорошая мотивация ! Денег не заработаете , еще и судебные издержки заплатите !
Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст.
Алексей Юрьевич, такой иск почти проигрышный, в медучреждении сошлются на ошибку. Вот если бы Вам по итогам неверных анализов назначили и провели ненужное лечение, причинив вред здоровью и ущерб кошельку - другое дело.
Вы не уточняете, были ли какие-то последствия неверных анализов, потому что если их нет, то и предмета иска нет.
Дело еще в том, что они говорили, что на их оборудовании ошибок ни когда не бывает, т.к. оборудование современное и т.п.. А на фоне всего этого происходящего моя супруга была беременная, она нервничала, беспокоилась из-за них, а вдруг что- нибудь случилось? В таком случае можно ли попробовать?
Обратитесь к Стрикун Галине Владимировне она есть на сайте, она вам поможет
Попробовать можно конечно. Для начала можете написать письменную претензию на имя руководителя медучреждения о возврате стоимости анализов (если они были платные) в связи с некачественной услугой (неверные результаты) и возмещении морального вреда. Если будет отказ - идите в суд. Однако вряд ли сумма возмещения Вас порадует, российские суды очень сильно занижают размер морального вреда.