Отказали в региональном материнском капитале из-за просрочки заявления - можно ли оспорить решение?

Сегодня узнала что наша семья имеет право на региональный материнский капитал. Прийдя в соц защиту мне отказали в принятии заявления так как у нас истёк срок на 4 дня. Скажите могу ли я оспорить их отказ так как я не знала о своём праве на региональный капитал?
Лучший ответ

Да вы в праве обжаловать их отказ, так же заявление обязаны в любом случае принять и вынести обоснованное решение, вы в праве дважды обжаловать их действия.

Выражаю признательность за помощь.