Решение проблемы проживания в муниципальной квартире с отцом и братом.
Значит на Вас был судебный приказ. Нужно сразу отменить их
Разделить счета на оплату.
Брат живет, его никак.
Отца можно по суду попытаться.
Смотрите на сайте суда были ли вынесены в отношении ваших родственников судебные приказы. Если да, то на усмотрение взыскателя они подаются приставам.
У вас право отменять судебные приказы и в судебном разбирательстве просить суд взыскать долги пропорционально с каждого зарегистрированного. Попытайтесь отца снять с регистрации по суду. В суд подайте заявление об определении порядка оплаты за ЖКУ, чтобы каждый платил отдельно.