Москва, 29.04.2020, 19:32

«Шантаж и превышение полномочий» - Что ждет парня, который подрался с несовершеннолетней бывшей девушкой?

Вопрос №17302106 из г. Москва
опубликован 29.04.2020, 19:32
Подрался по пьяне с бывшей девушкой, она ещё не совершеннолетняя. Шантажирует что если я ей не дам 3000, то напишет заявление в полицию. Что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от того, когда Вы подрались с Вашей девушкой и насколько сильные телесные повреждения нанесены ей Вами. Побои желательно снимать в течение 1-2 суток, хотя четких указаний закона на эту тему нет. Просто ссадины и синяки начинают заживать.

С уважением Вера Монастырская.

29.04.2020, 19:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Зависит от степени тяжести вреда здоровью (побои, легкий вред, средней тяжести и т.д.) по результатам судебно-медицинской экспертизы.

За побои штраф от 5 до 30 тысяч. (6.1.1 КоАП РФ)

Остальное ст. 115,116 и т.д. УК РФ.

29.04.2020, 19:40

Подрались вчера вечером, из следов у меня царапины на лице, у неё синяки (но не много)

29.04.2020, 20:13

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если есть возможность-попробуйте урегулировать вопрос мирным путем. Тем более, что она несовершеннолетняя.

29.04.2020, 21:17