По кас или гпк будет рассматриваться дело о снятии с регистрационного учета и выселении.
Добрый день
У Вас очень краткий вопрос, поэтому буду отвечать исходя из того, как я понимаю ваш вопрос
Речь идёт о выселении человека из жилого помещения и последующего снятия его с регистрационного учёта.
Обращаться с исковым заявлением нужно в порядке искового производства по ГПК Российской Федерации по ст. 131, 132 ГПК РФ
Обращаться должен собственник, либо лицо уполномоченное доверенностью такую доверенность может удостоверить нотариус на представление интересов в суде.
Пока, после 01.10.2019 года в районный суд общей юрисдикции не обязательно доверенному лицу иметь диплом о высшем юридическом образовании.
Здравствуйте.
По ГПК, с учетом положений ЖК и ГК.
То есть, вместо мамы, 65 лет, которая подала заявление в районный суд, могу явиться я с доверенностью от нотариуса?
Вс порядке ГПК как представитель может действовать по доверенности.
Сейчас в судах для представителей сторон, помимо полномочий, требуется предоставить документ о высшем юридическом образовании, без него судья не допустит к участию в процессе.
Если у Вас есть высшее юридическое образование, то Вы вправе представлять интересы на основании нотариальной доверенности от Вашей мамы.