Тверь, 29.04.2020, 21:36

При ДТП в автобусе я получила перелом 3 рёбер. На какую сумму морального ущерба мне рассчитывать.

Вопрос №17302674 из г. Тверь
опубликован 29.04.2020, 21:36
При ДТП в автобусе я получила перелом 3 рёбер. На какую сумму морального ущерба мне рассчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! Моральный вред подлежит оценке заявителем. Суд также оценивает степень нравственных страданий, поэтому если сумма морального вреда является существенной, желательно приложить письменные доказательства, например, выписку из медицинской карты. Укажите, что в связи с временной потерей трудоспособности, например, испытывали сильные нравственные страдании, так как являетесь кормильцем семьи и т.д. Суд учитывает все приведенные факторы.

Сумму устанавливаете самостоятельно, главное убедить в этом суд.

29.04.2020, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Из практики скажу, что не более 100 тыс. рублей.

29.04.2020, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У вас моральный не более 20 тысяч назначат, это из практики в Тверской области, более перспективно писать на возмещение вреда причиненного здоровью, особенно если перевозчик застраховал свою ответственность.

29.04.2020, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Обращайтесь за индивидуальной консультацией, в Вашем деле много тонкостей, о которых Вы можете не знать.

30.04.2020, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Первый телефон это какой город.

30.04.2020, 13:53

Это МТС. Нахожусь в г. Москве.

30.04.2020, 14:17