Может ли ЖКХ передать мой долг коллекторскому агентству? От коллекторов пришло письмо о задолженности
Я не производил оплату жкх больше года в связи со сменой работы, образовался долг. Затем я оплатил прошедшие 4 месяца 2012 года, намерен оплачивать дальше и погасить долг. МОЖЕТ ЛИ ЖКХ ПЕРЕДАТЬ МОЙ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРСКОМУ АГЕНТСТВУ. ОТ КОЛЛЕКТОРОВ ПРИШЛО ПИСЬМО О ДОЛГЕ.
Может конечно. Другой вопрос, что подобные действия не будут законными.
Добрый день, нет не может, только приставы могут взысканием заниматься!!
С Ув.А.Д.
Подобные действия ЖКХ - не законны. Напишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга. Милиция особо разбираться не будет, но коллекторы отстанут.