Пострадавший в ДТП столкнулся с несправедливостью - заставляют признать вину, несмотря на явные факты
Я стал участником дтп я пострадавший но из меня хотят сделать виноватым. Ехал по главной со второстепенной выезжал авто, неубедившись что нет помехи вехал прямо в меня, в правое переднее колесо меня выбросило на встречку через двойную сплошную ДПС попросило денег чтоб решение было в мою пользу хотя очевидно что я не виноват как быть?
Ходатайствуйте о проведении экспертизы. Чтобы специалист эксперт установил все факты. Пригласите адвоката. Запросите если есть записи камер видонаблюдения. Пригасите свидетелей. В конце концов постановление всегда можно обжаловать. Но сначала в зависимости от конкретики попробуйте процессуальными методами.
У Вас должны быть материалы подписанные всеми сторонами в том числе схема произошедшего ДТП. Если на схеме все обстоятельства указаны верно, то сделать Вас виновным будет очень сложно, а если у Вас нет материалов, то придётся обжаловать действия сотрудников полиции либо их руководству либо в суде.