Ехал по главной, со второстепенной создали помеху. От ДТП ушел в сугроб. В результате повреждения авто. Как оформлять ДТП.
Ехал по главной, со второстепенной создали помеху. От дтп ушел в сугроб. В результате повреждения авто. Как оформлять дтп.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.09.2017)Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая
Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции
Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда
Вызовите сотрудников ГАИ для оформления происшествия, составления схемы. Затем направьте извещение в страховую компанию для выплаты возмещения по ОСАГО.
Оформят в ГИБДД как не справились Вы с управлением. Поэтому никакой страховки не получите. Удачи Вам и всего хорошего и доброго!