1. Что произойдет, если соседка не явится на судебное заседание?\n2. Как защитить себя от клеветы соседки на суде и избежать штрафа?\n3. Стоит ли мне просить приглашение свидетелей на судеб
Суть: в отношении моей соседки возбуждено административное производство (мелкое хулиганство, за оскорбления нецензурную брань и т.д.) Мной были вызваны сотрудники полиции и написано заявление, сотрудниками-протокол. Жду повестки в суд!
1. Что, если они на судебное заседание не явится, будет заочное решение?
2. как быть-Если она все же явится и будет на меня клеветать, чтоб суд ее оправдал и не наложил штраф?
3.стоит ли мне ходатайствовать на самом судебном о привлечении свидетелей?
4. что предпринять, чтоб наказание было и было строгое (15 суток)
5. В каком случае ее могут освободить от наказания совсем?
1. Будет обычное разбирательство. Не исключено вынесение итогового постановления без заслушивания свидетелей.
2. Настаивать на своей позиции, указывать суду, что ее позиция заключается не в установлении объективной истины, а исключительно в том, чтобы уйти от заслуженной ответственности.
3. Почему нет?
4. Настаивать на наиболее строгом наказании. Но последнее слово все равно за судом.
5. Если признают невиновной.