Как списать долг за ЖКУ - обращение в домоуправляющую компанию или суд?
В связи с трудным материальным положением за жку образовался большой долг за 4 года, можно ли его списать по сроку исковой давности, если с заявлением обратится в домоуправляющую компанию или надо обращаться в суд.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Списать можно частично на этом основании, но только в судебном порядке, поскольку срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ. За последние три года платить придется.
Спасибо за полезный совет!
Списать нельзя, в суд обратиться нельзя, но если УК обратиться в суд, можно заявить о пропуске исковой давности, который составляет 3 года, таким образом, за 1 год не оплатите.
Спасибо, буду знать.
Юридические услуги в Нижний Новгород
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде