Пыталась договориться чтобы видеться с ребенком, но отношения были с ним и с его родителями крайне натянуты.
Сожительствовали с мужем 7 лет, есть ребенок 5 лет. Отношения испортились он стал пить и поднимать руку на меня. Жить стало невыносимо, он выгонял меня а ребенка не отдавал. В последний раз я не смогла вернуться. Пыталась договориться чтобы видеться с ребенком, но отношения были с ним и с его родителями крайне натянуты. Ребенок тяжело переносил наше расставание. Прошло больше полу года с момента как я в последний раз виделась с сыном. В данный момент я потихоньку встала на ноги. Могу ли я забрать ребенка и с чего нужно начинать? Бывший муж живет с родителями. Ребенок с ними. У них обеспеченная семья и с жильем никаких проблем, 3 квартиры и 2 дома. А я снимаю небольшой дом. Есть ли у меня шансы?
если родители не договорились о месте жительства ребёнка то этот вопрос решает суд так что вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребёнка обычно суд передаёт ребёнка маме так что шансы есть а если он не будет удовлетворён вы имеете право подать в суд иск об установлении порядка общения с ребёнком этот иск точно должны удовлетворить так как вы не лишены родительских прав а родители имеют одинаковые права по отношению к детям