Оставили металлическую запчасть возле ограды - украли на глазах у соседей - кто виноват?
Возле ограды оставили металлическую большую запчасть, на глазах у соседей ее воруют, сообщаем в полицию, а мы же сами и виноваты. Это правда?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Судя по описанным Вами обстоятельствам это не кража, а грабеж. Обращайтесь с заявлением в полицию, добивайтесь возбуждения уголовного дела, установления виновных и привлечения их к установленной законом ответственности.
Спасибо, Вадим Петрович! А сколько метров от забора считается пригородная территория?
Где Вы ее оставили, не влияет на квалификацию преступления и факт кражи от этого никуда не исчезает. Пишите заявление в любом случае. По показаниям соседей - возможно будет легче разыскать преступников.
Спасибо, Михаил Валерьевич