Нужно ли заверять документы (копии) перед подачей через систему мой арбитр?
Здравствуйте.
Документы необходимо подавать в том же виде в каком Вы передавали бы их в суд на бумаге. Копии должны быть заверены, а в случае если документы будут поданы не подписанными эцп, в суд необходимо предоставить указанные документы на бумаге.
Нужно ли ставить подпись на каждом документе либо достаточно будет подписать основной документ (жалобу, ходатайство и т. Д.)?
Подписать необходимо только заявления, ходатайство, жалобу. Отсканировать в черно-белом формате, подписать, например" Заявление № от, на 2 л".
Отсканированные Приложения не нужно подписывать.
Здравствуйте, Ольга! Документы должны быть заверены так, как если бы Вы подавали пакет документов через канцелярию суда. Это не электронная форма подачи, речь идет о сканах документов.
Иск (жалоба, ходатайство) должен быть подписан уполномоченным лицом. Если по доверенности - доверенность должна быть приложена к иску. Копии документов должны быть заверены надлежащим образом. Все это следует отсканировать и отправить через "Мой арбитр". Иначе их сочтет суд несоответствующими требованию АПК.