Как правильно подать исковое заявление через систему Мой арбитр - снять ксерокопию и заверить подписью руководителя или просто прикрепить скан-копию оригинала? Ответы от тех, кто уже использовал систему.
При подаче искового заявления через систему мой арбитр, нужно ли с документов снять ксерокопию, заверить подписью руководителя, а только после отсканировать? Либо сделать скан копию с оригинала и прикрепить данный документ в систему?
Такой вопрос уже был... И все отвечают по разному. Просьба ответить тех, кто уже отправлял иск через эту систему. Спасибо!
Один юрист вообще ответил, что доки нужно заверить цифровой подписью. Вот, лишь бы, что-то сказать...
Роман, при подаче в АС НСО через my.arbitr заверять документы не нужно (из собственной практики). Если кто-то сомневается, прочитайте положение о подаче документов в АС и требования, предъявляемые к приложенным документам.
Здравствуйте. Отправляла, и не раз. Необходимо снять копию, заверить руководителем предприятия, не забыть поставить печать. Затем отсканировать в формате pdf и прикрепить.