Инвалид 2-й группы борется за свою комнату - как защитить свои права?
Я инвалид второй постоянной нерабочей группы, инвалид с детства, перенёс острый гнойный менингит в шесть месяцев. Живу в отдельной комнате 11 кв. метров. А в зале живут мать и отец - алкоголик и в последнее время он хочет отнять у меня комнату и вселиться в неё, а меня выселить в зал к матери. Насколько правомерно его решение и что делать, если он будет выгонять меня из комнаты?
Лучший ответ
НУ, Вы бы хоть написали, кто собственник квартиры, есть ли регистрация, основания собственности..
Ваша инвалидность значения не имеет..
Спасибо за ответ
1. Свое решение алкоголик реализовать не сможет.
2. Если будет выгонять - вызывайте полицию.
3. Первые два совета действительны, если вы занимаете комнату на законных основаниях.
Удачи.
Хороший ответ