Воронеж, 30.04.2020, 19:36

Как вернуть обеспечительный платеж от Агентства Недвижимости, если процедура не указана в договоре?

Вопрос №17306868 из г. Воронеж
опубликован 30.04.2020, 19:36
Какова должна быть процедура возврата обеспечительного платежа от Агенства Недв-и мне, частному лицу, если этот момент не прописан в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того, что он обеспечивал. Аванс, задаток, залог - что у Вас было?

30.04.2020, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Был (обеспечительный платёж, формулировка из' соглашения об условиях сделки'). Взять хотел кварт. В ипотеку, в пункте особых условий отметил" возвращение денежных средств в полном объёме,в случае неполучения одобрения объекта банком". Агенство теперь мозг крутит.

30.04.2020, 20:29

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

30.04.2020, 20:31

Сумма 20 000 руб.

30.04.2020, 20:33

Сумму можно вернуть.

30.04.2020, 20:35

Вернуть то по закону можно, я понимаю и заранее в соглашении этот вариант прописал. Но не прописал ни сроки, ни процедуры возврата. "АН" сейчас парит: да 10 дней начальника будет рассматривать, да отправьте нам Ваш запрос по почте России.

30.04.2020, 20:44