Москва, 30.04.2020, 20:45

Как приставы обходят работодателя и арестуют счета в банке за неуплаченные алименты

Вопрос №17307029 из г. Москва
опубликован 30.04.2020, 20:45
Могут ли приставы арестовать счёт в банке по алиментам? Рассчитали большой долг, списания проходят с каждого поступления на карту. И все это в обход работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не знает что за деньги поступают на счёт. Приносите справку что поступают алименты и тогда не будет снимать деньги.

30.04.2020, 20:47

Да могут, если Вы с данными действиями не согласны, тогда обжалуйте их, и требуйте возрата незаконноудержанных денежных средств.

30.04.2020, 23:42

У меня списывают со счёта, в уплату долга по алиментам с зарплатной карты. Это похоже на кражу.

При том что есть решение суда об отмене выплат выданное ранее, отказ от отцовства и анализы днк

В общем, жду ответ от прокуратуры. Приставы по электронному запросу дали ответ письмом на почту, но арест не снят.

30.04.2020, 20:55

И не снимут там царит глобальный бардак, только обращения и жалобы изменят ситуацию.

30.04.2020, 23:39

Не получается пока в кассе, счёт зарплатный. Бухгалтерия пока идёт в отказ выдавать наличными.

30.04.2020, 21:03

Добрый день! Да, приставы вправе на законных основаниях арестовать счета должника при наличии долга.

30.04.2020, 21:36