Как приставы обходят работодателя и арестуют счета в банке за неуплаченные алименты

Могут ли приставы арестовать счёт в банке по алиментам? Рассчитали большой долг, списания проходят с каждого поступления на карту. И все это в обход работодателя.
Лучший ответ

Пристав не знает что за деньги поступают на счёт. Приносите справку что поступают алименты и тогда не будет снимать деньги.

Да могут, если Вы с данными действиями не согласны, тогда обжалуйте их, и требуйте возрата незаконноудержанных денежных средств.

У меня списывают со счёта, в уплату долга по алиментам с зарплатной карты. Это похоже на кражу.

При том что есть решение суда об отмене выплат выданное ранее, отказ от отцовства и анализы днк

В общем, жду ответ от прокуратуры. Приставы по электронному запросу дали ответ письмом на почту, но арест не снят.

И не снимут там царит глобальный бардак, только обращения и жалобы изменят ситуацию.

Не получается пока в кассе, счёт зарплатный. Бухгалтерия пока идёт в отказ выдавать наличными.

Добрый день! Да, приставы вправе на законных основаниях арестовать счета должника при наличии долга.