Как приставы обходят работодателя и арестуют счета в банке за неуплаченные алименты
Пристав не знает что за деньги поступают на счёт. Приносите справку что поступают алименты и тогда не будет снимать деньги.
Да могут, если Вы с данными действиями не согласны, тогда обжалуйте их, и требуйте возрата незаконноудержанных денежных средств.
У меня списывают со счёта, в уплату долга по алиментам с зарплатной карты. Это похоже на кражу.
При том что есть решение суда об отмене выплат выданное ранее, отказ от отцовства и анализы днк
В общем, жду ответ от прокуратуры. Приставы по электронному запросу дали ответ письмом на почту, но арест не снят.
И не снимут там царит глобальный бардак, только обращения и жалобы изменят ситуацию.
Не получается пока в кассе, счёт зарплатный. Бухгалтерия пока идёт в отказ выдавать наличными.
Добрый день! Да, приставы вправе на законных основаниях арестовать счета должника при наличии долга.