Улан-Удэ, 01.05.2020, 07:53

Как получить автомобиль с перебитым номером кузова, имея договор купли-продажи?

Вопрос №17308102 из г. Владивосток
опубликован 01.05.2020, 07:53
Сделали экспертизу и обнаружили перебитие номера кузова, у меня есть договор купли продажи, я хочу авто забрать себе, возможно ли это, а то мне говорят якобы мы не отдаём авто, или возможно ее сделать на меня вечным учетом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если ГИБДД не поставят автомобиль на учет на Ваше имя, то собственником автомобиля Вы стат не сможете, даже при наличии договора купли-продажи. Оспаривайте сделку в суде или договаривайтесь с продавцом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.05.2020, 08:01

Возможно после получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

01.05.2020, 14:54

Законных оснований для возврата Вам ТС при изложенных Вами обстоятельствах - нет.

01.05.2020, 16:32

Он может только вечным остаться на прежнем хозяине? И подскажите почему не ворачивают машину? Если я привезу Гтд мне вернут?

01.05.2020, 08:25

Добрый день!

Изменение идентификационных номеров тс без разрешения гибдд запрещено. Такие автомобили на учет не ставят, изымают для проведения экспертиз и проверок, а также для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Сейчас Вы можете только расторгать дкп и требовать возврата денег с продавца. Если откажется то подавайте иск в суд.

01.05.2020, 10:15

Я это понял, я не хочу расторгать, просто хочу забрать авто обратно как на запчасть, возможно это? Или на циклизацию он?

01.05.2020, 13:32

А как его могут отказать? Каким причинам? А то щас говорят могут на утелизацию.

01.05.2020, 16:15