Конфликт об ограничении выезда за границу несовершеннолетнего - права матери и обязанности отца
Мы с мужем в разводе, у нас двое детей, с младшим ребенком (8 лет) составлен график общения с отцом. Апелляционный суд в график общения добавил такую строчку "В случае выезда к месту отдыха за границу РФ отец обязан поставить в известность мать не позднее, чем за две недели до даты выезда". Мной написан запрет на выезд за пределы РФ несовершеннолетнего. Приставы-исполнители утверждают, что этим я нарушаю порядок общения с отцом и выписали мне требование снять запрет. Имею ли я право не снимать запрет и не давать сделать ребенку загран. Паспорт? Обязана ли я была уведомлять отца, что написала запрет? Может ли суд заставить меня снять запрет?
Вы конечно можете проигнорировать требование, но ваш муж может через суд снять его а уже на основании решения ему никто не помешает вывезти его.