Москва, 01.05.2020, 13:29

Обязанность указания инициатора вызова скорой помощи - где фиксировать врачам?

Вопрос №17308918 из г. Москва
опубликован 01.05.2020, 13:29
В амбулаторные картах и выписках истории болезни врачи обязаны указывать инициатора вызова машины скорой помощи для больного, в какой документации это должно фиксироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызовы скорой не фиксируются ни в амбулаторных картах, ни в истории болезни (указывается только порядок поступления-например, по СМП или по направлению на госпитализацию).

Фамилия вызвавшего лица фиксируется исключительно в журнале записи вызовов скорой медицинской помощи (форма 109/у, утверждена Приказом Миздравсоцразвития № 942 от 02.12.2009 г).

01.05.2020, 14:14

А как узнать на протяжении 15 лет все данные о людях которые вызывали машину скорой помощи, мне сказали что эти данные хранятся 1 год и уничтожаются, реально ли востонавить такие данные.?

01.05.2020, 16:34

Иван, а в какую больницу вас госпитализировали в течение 15 лет? Для госпитализации в определённые больницы, если гражданину необходима неотложная помощь, вызвать скорую помощь может любой гражданин...

02.05.2020, 22:01

А в судебном деле о госпитализации в психиатрической стационар должен указывать я инициатор вызова машины скорой помощи.

05.05.2020, 12:19

Нет, таких требований нет.

06.05.2020, 03:10

В судебном деле такая информация отсутствует. Заявление хранится в карте стационарного больного.

06.05.2020, 09:42