Является ли столкновение транспортных средств, движущихся по воде, ДТП?
Здравствуйте. Да, это будет ДТП, но при условии причинении вреда.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения"1. Общие положения
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Движение автомобиля может быть самопроизвольным (скатился с возвышенности), может быть последствием столкновения с другим автомобилем.
Поэтому главный критерий ДТП - это причинение во время ДВИЖЕНИЯ автомобиля (не важно какого) ущерба либо имуществу, либо причинение вреда здоровью людям.
Добрый день. Нет не является.