Как расчитать пособие по безработице для многодетных матерей при увольнении с работы с 1 апреля 2020 года?
Здравствуйте!
Пособие по безработице равное минимальному размеру оплаты труда (12130 рублей) в апреле - июне будут получать граждане, лишившиеся работы после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных. Соответствующее постановление Правительства опубликовано 17 апреля.
Если в семье с несовершеннолетними детьми один или оба родителя, лишившиеся работы после 1 марта, признаны безработными, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тыс. рублей одному из родителей.
Размер заработной платы не имеет значения.