Как верификация на онлайн-платформе превратила долговую сделку в проблему

Вопрос №17309845 из г. Оренбург
опубликован 01.05.2020, 17:41
Что делает если я попросила в долг у Попова М.А. деньги под расписку, на что я должна была зарегистрироваться на http://online-gelds.com/, я зарегистрировалась для верификации личности нужно дважды оплатить по 4 тыс. итого 8 тыс. деньги он туда перевел, но вывести их я не могу. Потому что выводить нужно частями. В итоге мне заблокировали аккаунт. Что теперь делать с долгом. И распиской.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию по ст 159 УК РФ в соответствии со ст 144 УПК РФ подавайте заявление.

01.05.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы просто попали на мошенника. Уже вряд-ли чего выведете. Пишите заявление в полицию по данной ситуации.

С уважением.

01.05.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как быть с распиской, он же ее взял с меня. И куда подавать заявление если я даже не знаю где и что он?!помогите пожалуйста. Мне очень страшно.

02.05.2020, 09:10

Валентина, вы в полицию заявление напишите, опишите как было, там дальше сами искать будут.

02.05.2020, 09:11

Вы подаете по месту своего жительства-вопрос с определением места совершения преступления и квалификацию решит полиция.

04.05.2020, 10:16