Директор школы заставляет библиотекаря работать в майские праздники, но учителей отпускает - законность действий и правила отдыха сотрудников
Директор вчера в ватсап выставила приказ о том, что 4, 5 мая рабочие дни. Я библиотекарь в школе, заставляет ходить каждый день на работу, учителя дистанционно работают, а я должна в школе находиться. Законны ли ее действия, как должны отдыхать сотрудники школы на майские праздники при 5 дневной рабочей неделе.
Лучший ответ
Здравствуйте,
График работы устанавливает работодатель на свое усмотрение.
Вам с Вашей профессией работать дистанционно никак нельзя
Желаю Вам удачи и всех благ!