Возникла проблема с классным руководителем - унижение и оскорбления дочери, отказ в допуске к экзаменам. Можно ли подать заявление в полицию?
У нас с женой возникла проблема, нашу дочь постоянно унижает в школе классный руководитель, занижает оценки, оскорбляет при учениках, ведет себя по хамски, извините за выражение. Сейчас пришло время сдачи ЕГЭ, классный руководитель не хочет даже допускать до экзаменов. Наша дочь воспитывается в нормальной семье, приводов в полицию не имеет, учиться среднее, как большинство детей. У нас вопрос, можем ли мы подать заявление в полицию об ущемлении прав ребенка и не подскажите как его писать, что бы хотя бы пригрозить ей. Спасибо.
Лучший ответ
Полиция этим вопросом заниматься не будет. Можете написать жалобы в РОНО и прокуратуру. Можете также в интересах дочери предъявить педагогу гражданский иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.
Ответ отключен модератором