LSN Messenger
Псков, 02.05.2020, 00:17

Могут ли выставить штраф по погашенному кредиту без продления каско?

Вопрос №17310686 из г. Псков
опубликован 02.05.2020, 00:17
Я погасила кредит но не продлила каско, полис закончился 14.04,а кредит погасила 30.04, могут ли мне выставить штраф по погашеному кредиту, грозились выставить 25000, но ведь я кредит погасила и написала заявления на закрытия счета и выдачу справки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы погасили кредит после того, как полис КАСКО истёк и вы его не продлили, формально они могут у вас требовать оплаты штрафа, так как это являлось условием кредитного договора.

02.05.2020, 00:24
Оценка автора вопроса:
Очень быстро ответили на мой вопрос

А есть ли какие-нибудь сроки для продления полиса в которые я укладываюсь или все равно выставят штраф даже если счёт будет закрыт и будет справка на руках о погашении кредита.

02.05.2020, 00:31

Сказать сложно, нужно посмотреть условия вашего кредитного договора и условия страхового полиса.

02.05.2020, 00:33