Корейский бывший муж и ипотека - опасения матери об утрате квартиры из-за ребенка
Добрый день. На ваш вопрос однозначно не ответишь. Нужно смотреть документы. Потому что ипотека длящийся процесс. Много нюансов. Вы подавали на раздел этой квартиры? Дело в том, что ваш развод состоялся в 2017 г. А сейчас 2020. Уточните месяц. Когда вы развелись и посчитайте, прошло ли 3 года. Это срок исковой давности раздела имущества. Но здесь есть один момент. Если вы докажете в суде, что ваши права в отношении этой квартиры нарушаются и момент, когда вы об этом узнали, входит в установленный срок и он не пропущен, то смело подавайте иск о разделе. Хотя и считается, что все имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым, но если у вас до сих пор еще квартира не выкуплена, то она еще не ваша, находится под обременением банка. Зато денежные средства, потраченные на выплату ипотеки в той части, когда вы были еще в браке будут являться общим имуществом. Свою долю можно отсудить. В общем все будет решать суд.
Нет оснований. Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50
Нет правовых оснований для того, чтобы отсудить ребенка.