Сын заставлен написать расписку на оплату коммунальных, но работа закрылась - что ему грозит?
Что грозит сыну если он не может оплатить коммунальные на сьемной квартире и его заставили написать расписк ччто 5 мая он все оплатит а днег нет работа временно закрылась нпс пугают милицией и судом.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно статье 3 ГПК РФ и статье 11 ГК РФ, арендодатель вправе, только лишь обратиться в суд с иском о взыскании долга, полиция, такими делами не занимается.
Полиция ничем здесь не поможет. Через суд взыщут долг в принудительном порядке.
Полиция здесь не при чем!
Максимум могут попросить съехать и взыскать долг через суд, а это очень долгая процедура с учетом настоящего времени.