Может ли следователь СО ОВД давать поручение старшему следователю СУ СК?
Напрямую нет.
Статья 38. Следователь
2. Следователь уполномочен:
4) давать органу дознания в случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении;
Ну теоретически такое возможно.
С уважением.
Здравствуйте,
Нет, не может следователь давать поручения старшему следователю
Желаю Вам удачи и всех благ!