Как решить проблему с продавцами, которые не съезжают из купленной квартиры?
Была куплена квартира, по договору после купли продажи, продавцы живут до 8 мая, я позвонила заранее, меня попросили в связи с пандемией отсрочку на две недели, я согласилась, но уже понимаю что они не съедут, что мне в таком случае делать? Так как ипотеку мы уже платим, а сами там не живём. И был договор что 30 апреля хозяйка должна была выписаться, она этого так и не сделала.
Здравствуйте! Оформляйтесь право собственности в Росреестре, потому что собственниками Вы будете с момента государственной регистрации. Если уже это сделали, то предупредите их, что обратитесь в суд и в полицию с заявлением о снятии с регистрационного учёта и препятствованием пользования собственностью. Если и в этот раз не съедут, то так и сделайте.
Здравствуйте,
Обращаться в суд, выселять и снимать с регистрационного учета принудительно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Наталья, Вызываете полицию и выставляете их по закону. Если они там зарегистрированы, то обращаться необходимо с иском о выселении в суд.
Наталья, доброго времени суток. Судя по вашему сообщению, договор уже заключен т.е. зарегистрирован в Росреестре. Если они сняты с учета, просто возьмете выписку из ЕГРН, где вы указаны в качестве собственника и вызовите полицию, указав на наличие посторонних в вашей квартире. Если же они зарегистрированы, то вопрос сильно растягивается по времени, коллеги описали алгоритм выше.
Вариант мирный:
по уду предъявить иск о выселении, снятии с учета, взыскании убытков.
Вариант плохой:
поменять замки, вселиться, их не пускать в квартиру.