На сегодняшний день продавец говорит что он имеет право там проживать до 24 апреля, как прописано в договоре купли-продажи.
Кто прав в данной ситуации. Мы 22 марта купили квартиру по ипотеке. Регистрация сделки от 24 марта. С продавцом квартиры было оговорено что срок на съезд им 2 неделе. Но по договору купли продажи прописано, что продавцу отводится 30 дней на освобождение и снятие с регистрационного учета, т.е. выписку. На сегодняшний день продавец говорит что он имеет право там проживать до 24 апреля, как прописано в договоре купли-продажи. Но там сказано что освободить и выписаться. Так кто из нас прав. Две недели им было дано на поиск варианта. Тем более что они его нашли давно, ждали только денег. Что делать нам, нас выселяют со съемной квартиры. Тем более что мы несем потери, платим за съем и в апреле мы должны уже оплатить ипотеку. А продавец и не спешит освобождать квартиру. Правы ли мы, покупатель, или нам ждать до 24 апреля.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте! К сожалению, раз в договоре купли-продажи указано, что Продавец физически и юридически освобождает квартиру в течение 30 дней, то придется ждать данный срок...
С уважением,
Харченко О.В.
Большое спасибо за быстрый, хотя и неутешительный ответ.