Навязанная сим-карта в подарок - что делать при покупке телефона в МТС?
Добрый день.
Если Вы не будете пользоваться услугами связи или иными услугами оператора связи (например, выход в интернет и др.) посредством данных сим-карт, с Вас не имеют право требовать уплаты задолженности или каких-либо неустоек. В случае, если какие-либо услуги посредством данных сим-карт оператор предоставит Вам без Вашего согласия, Вы можете отказаться от их оплаты (подпункт "б" пункта 26 Правил оказания услуг телефонной связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342).
С уважением, Мусорин Алексей.
Нет, задолженность с Вас никто требовать не будет.