Липецк, 02.05.2020, 12:43

Должна ли секретарь школы работать с 6 по 8 мая, если в стране не рабочие дни с оплатой з/п?

Вопрос №17311784 из г. Сыктывкар
опубликован 02.05.2020, 12:43
Я работаю в школе секретарем. 1)Должна ли я выходить на работу с 6 по 8 мая, если в стране по Указу Президента не рабочие дни с оплатой з/п?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с 13 по 30 апреля нас директор попросила выйти и мы выходили (несколько сотрудников) , но в выплате стимулирующих директор решила кому то заплатить также как в прошлые месяцы и они на работу не приходили, сидели дома, но мне получается чистая зарплата вышла меньше чем в предыдущие месяцы. Это правильно?

02.05.2020, 12:59

Нет. Обратитесь в профсоюз.

02.05.2020, 14:15

Нет. Согласно указу президента РФ Указ № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»В целях дальнейшего обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьёй 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 6 по 8 мая 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

02.05.2020, 12:45

А с 13 по 30 апреля нас директор попросила выйти и мы выходили (несколько сотрудников) , но в выплате стимулирующих директор решила кому то заплатить также как в прошлые месяцы и они на работу не приходили, сидели дома, но мне получается чистая зарплата вышла меньше чем в предыдущие месяцы. Это правильно?

02.05.2020, 12:59

Нет. Обратитесь в профсоюз.

02.05.2020, 14:15