Как разделить квартиру в общей собственности с бывшей супругой и отсудить 200 тысяч рублей?
Имеется квартира в общей совместной собственности с бывшей супругой стоимостью 3,5-4 млн рублей Хочу подать на раздел и отсудить 200 тысяч рублей, больше мне не нужно. Как лучше это сделать?
Лучший ответ
Как это отсудить 200 тыс рублей?
Вы вправе признать право собственности на долю в общем имуществе, или ей имущество, Вам компенсацию от него..
Но, что значит 200 тыс?
Если раздела имущества не было и брачного договора не заключали - можете договориться мирно и составить соглашение о разделе. При отказе супруги - иском в суд о разделе имущества.