Как вернуть деньги за квартиру при возникновении претензий со стороны покупателя?
В январе, я продала квартиру, в мае покупатель обратился ко мне с претензией по договору, ссылаясь на неудовлетворительное состояние квартиры, хотя до подписания договора квартира осматривалась, в договоре сказано, что недостатки или дефекты, препятствующие использованию ее по назначению, на момент осмотра не обнаружены, в акте передачи жилья сказано, что претензий нет. Покупателем квартира приобреталась под магазин, через 10 дней после заключение сделки, были снесены все перегородки. Так как покупатели не смогли согласовать с соседями и получить от них разрешения, они решили не обращаться в суд, или как-то с ними договориться, они обратились ко мне, чтобы расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Как быть в таком случае?
Добрый день!
Вам необходимо написать ответ на данную претензию с ссылкой на пункты договора, в которых покупатель не имеет претензий к приобретаемому имуществу и с приложением всех документов.
Здравствуйте!
Необходимо письменно ответить ему о невозможности расторжения договора, по причине отсутствия оснований.