Как оформить в собственность участок на огородном товариществе без границных документов?
Людмила, здравствуйте!
Предлагаю для начала найти Ваш земельный участок на кадастровом учете. Если вы знаете его кадастровый номер, то можно просто заказать Выписку ЕГРН в Росреестре. Там будет информация о собственнике либо данные могут отсутствовать, это будет означать, что собственника у участка нет.
Если не знаете кадастровый номер, попробуйте поискать участок в интернете на "публичной кадастровой карте". Могу помочь с этим.
Постарайтесь разыскать продавца, кто продал Вам участок. Его участие понадобится в суде.
Также запросите у председателя документы: справку о членстве в садоводстве, первоначальные списки садоводов, распоряжение об отводе земли. Если нужна помощь, пишите мне в сообщения я помогу. Опыт есть подобный.
В судебном порядке решайте. Вопрос. Нужно выяснить кому принадлежит земля.