Влияет ли отсутствие заботы и помощи дочери на составление завещания в пользу сына у парализованной бабушки?
Такая проблема. На бабушке была вся недвижимость (квартира, частный дом), но у нее случился инсульт в результате которого ее парализовало и она не в состоянии была составить завещание. Так она пролежала полгода и умерла. Теперь наследники это ее сын и ее дочь. Но дочь не ухаживала за матерью, не навещала, материально не помогала, даже на похоронах не присутствовала хотя ни чем не была занята. Может это как то повлиять на завещание в пользу сына?
Лучший ответ
Если бабушка умерла не составив завещание, то наследники наследуют по закону. Сын и дочь, могут претендовать на наследство.
Очень сложно доказать факт того, что она недостойный наследник
Владимир, завещания ведь не было, а это означает, что наследовать будут дети в равных долях