Правовые аспекты спора о наследстве после умершей бабушки - как предотвратить претензии внучки по части наследства сына?

Такая ситуация: умерла бабушка 3 м-ца назад, оставила завещание на сына и дочь, сын умер в начале 2012 года, дочь 10 лет ухаживала за матерью, после смерти сына обращались к нотариусу по вопросу переписи завещания только на дочь, нас уверили что это не обязательно квартира достанется ей, сейчас выяснилось, что на часть сына претендует его дочь. Что можно сделать, что бы не допустить этого? Внучка объявилась только на похоронах.
Лучший ответ

Здравствуйте!

ничего не сделаете - это закон , внучка является наследницей по праву представления за своего умершего отца

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!