Тупиковая ситуация - Нельзя зарегистрировать гараж на двух участках, а администрация отказывается продать земельный участок. Кто будет ответчиком - администрация или росреестр?
Если подать заявление о признании права собственности на гараж и землю через суд, то кто в этом случае будет ответчиком: администрация или росреестр?
В соответствии с положениями части 1 статьи 40 ГПК РФ, иск может быть предъявлен в суд совместно к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
Здравствуйте!
Администрация. Росреестр как 3 лицо.
Для начала Вы должны признать право собственности на гараж. На основании решения суда Вы уже можете просить у администрации предоставления Вам земельного участка в собственность за плату. Ответчиком по иску о признании права собственности на гараж будет администрация.
Здравствуйте! Привлекайте и Администрацию и Росреестр, в качестве ответчиков. По итогам вынесенного решения, будет отказ к одному из них.