Стрежевой, 02.05.2020, 20:00

Как поставить авто на учет, если ДКП потеряно и хозяин в другом регионе? Опыт Романа.

Вопрос №17312962 из г. Томск
опубликован 02.05.2020, 20:00
Меня зовут Роман! Купил авто у перекупа, дкп с ним потеряно, данных не каких нет, хозяин снял авто с учета, связь с хозяином есть, как возможно поставить авто на учет? Хозяин в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Попросите чтобы продавец отправил Вам по почте договор купли-продажи или генеральную доверенность.

02.05.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Если хозяин согласится, заключите договор с ним.

02.05.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вам нужен дкп с перекупом и перекупа с первым хозяином авто или дкп напряму с собствнеником.

02.05.2020, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том что когда хозяин снимал с учета, он приложил к заявлению дкп с перекупом. Связи с перекупом нет и копии у хозяина дкп нет, а официальную дкп изъяли.

02.05.2020, 21:13

Здравствуйте,

Нельзя так неосмотрительно покупать автомобиль, что потеряв договор, вы даже не знаете адреса и телефона продавца автомобиля.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.05.2020, 21:18

Как вариант можно запросить в ГИБДД копию договора и посмотреть данные "перекупа"

02.05.2020, 21:19