Что делать, если покупатель передумал после покупки на Авито - история с шубой и угрозами полицией
Ничего не грозит, Вы же не магазин по продаже шуб...
Полиции не открывайте двери, они не имеют права вмешиваться в гражданско-правовые отношения..
Пусть пишет, полиция тут ей не поможет, так как ей предложат с вероятностью 99% обратиться в суд с иском. Факт продажи где то оговаривался или всё было только на словах?
Здравствуйте,
Ничего не грозит, можете не реагировать. Если заявление на пишет, напишите участковому объяснительную по существу. В Ваших действиях нет мошенничества.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да ничего не грозит с уголовно-правовой точки зрения. Ы жне мошенница, Ст.159 УК РФ.Это гражданско-правовые отношения. И полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Может подать на Вас иск в суд о расторжении договора, Ст.
Только на словах. При чем она ее купила намного дешевле, чем я ее продавала. Я просто уступила ей много. Она говорит что ее муж работает в полиции и обратиться к моему участковому.
Вы не поверите, но почему то внезапно у всех россиян, у которых случается такая ситуация, муж, сват, брат работаю в полиции/фсб/спецназе и прочих силовых структурах. Пусть пишет куда хочет, вам никакой уголовной ответственности не грозит.
Ольга, пусть дальше себе работает и пожелайте ему успехов в его работе
А деньги не возвращайте, шубу не принимайте, пусть нюхает ее при покупке.